| Hubraum | 83 ccm |
|---|---|
| Zylinder | 1 |
| Arbeitsweise | Zweitakt-Otto-Motor |
| Takt | 2 |
| Leistung | 1.25 PS |
| Umdrehungen | 2200 U/min |
| Hub | 83 mm |
| Geschwindigkeit | 11 - 16,5 km/h |
| Verbrauch | 0.5 l |
| Vergaser | schwimmerloser Spezial-Ventilvergaser |
|---|---|
| Kühlung | Membranpumpe |
| Auspuff | Aus Eisenblech und feuerverzinkt |
| Höhe | 33 cm |
|---|---|
| Breite | 30 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Gewicht | 9 kg |
| Tankinhalt | 1.7 l |
| Schaftlänge | 100-120 |
|---|