Hersteller: König Motorenbau · Bauzeit ab 1930
Alias: Koenig-Seitenbordmotor-Typ-D
| Hubraum | 200 ccm |
|---|---|
| Zylinder | 1 |
| Arbeitsweise | Zweitakt-Otto-Motor |
| Takt | 2 |
| Leistung | 3.5 PS |
| Umdrehungen | 2200 U/min |
| Geschwindigkeit | 10,5 - 20 km/h |
| Verbrauch | 2 l |
| Höhe | 50 cm |
|---|---|
| Breite | 45 cm |
| Tiefe | 32 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Tankinhalt | 3 l |
| Schaftlänge | 120 - 180 cm |
|---|