| Hubraum | 246 ccm |
|---|---|
| Zylinder | 1 |
| Anordnung | Flachkolben |
| Arbeitsweise | Zweitakt-Otto-Motor |
| Takt | 2 |
| Leistung | 10 PS |
| Umdrehungen | 4000 U/min |
| Verbrauch | 3.5 l |
| Schmierstoff | 1:25 |
| Kühlung | Automat. Staudruck |
|---|---|
| Auspuff | Unterwasser |
| Starter | Elektrisch (Dynastart) |
| Lichtanlage | 6 V |
| Höhe | 108 cm |
|---|---|
| Breite | 26 cm |
| Tiefe | 42 cm |
| Gewicht | 42 kg |
| Tankinhalt | 10 l |
| Schraube | 3-flügelig |
|---|---|
| Wasserschraube | drei-flüglig |