| Hubraum | 125 ccm |
|---|---|
| Zylinder | 1 |
| Anordnung | waagrecht |
| Arbeitsweise | Zweitakt-Otto-Motor |
| Takt | 2 |
| Leistung | 2.5 PS |
| Umdrehungen | 2300 U/min |
| Bohrung | 56 mm |
| Hub | 50 mm |
| Geschwindigkeit | 13 km/h |
| Verbrauch | 1.2 l |
| Schmierstoff | 1:25 |
| Vergaser | Spezial-Schwimmer-Vergaser |
|---|---|
| Kühlung | Wasser über Membrampumpe |
| Starter | Schwungrad-Magnet |
| Lichtanlage | Lichtspule im Magnet, 6V 1Amp |
| Höhe | 33 cm |
|---|---|
| Breite | 32 cm |
| Tiefe | 45 cm |
| Gewicht | 13 kg |
| Tankinhalt | 1.75 l |
| Schraube | umsteuerbare aus Aluminium |
|---|---|
| Schaftlänge | 120 - 170 cm |
| Wasserschraube | Wellenkopf aus Stahl, Wellenrohr aus nahtlos gezogenem Mannesmann-Stahlrohr |