| Zylinder | 1 |
|---|---|
| Arbeitsweise | Zweitakt-Otto-Motor |
| Takt | 2 |
| Leistung | 1.5 PS |
| Umdrehungen | 1800 U/min |
| Bohrung | 48 mm |
| Hub | 45 mm |
| Vergaser | Schwimmer-Vergaser |
|---|---|
| Kühlung | Wasser |
| Starter | Schwungrad-Magneten mit Zündverstellung |
| Gewicht | 9 kg |
|---|
Der ideale Seitenbord-Antrieb für das kleine und elegante Sport-Fahrzeug. Er ist in seiner geschmackvollen schnittigen Form und der Ausführung in Blankmetall geradezu ein Schmuckstück für das leichte Sportboot. Die Einzylinder-Zweitakt-Maschine hat einen Schwungrad-Magneten mit Zündungsverstellung, wodurch eine beliebige Regulierung der Tourenzahl möglich ist. Sie ist mit Schwimmer-Vergaser und zuverlässiger Zahnradpumpe ausgerüstet. Der ruhige und fast gänzlich erschütterungsfreie Lauf der Maschine ist auch bei geringerer Tourenzahl nicht gehemmt.
Was erwarten Sie von Ihrem Motor?