| Zylinder | 2 |
|---|---|
| Arbeitsweise | Zweitakt-Otto-Motor |
| Takt | 2 |
| Leistung | 4.5 PS |
| Umdrehungen | 2500 U/min |
| Bohrung | 52 mm |
| Hub | 38 mm |
| Vergaser | Schwimmer-Vergaser |
|---|---|
| Kühlung | Wasser |
| Starter | Schwungrad-Magneten mit Zündverstellung |
| Gewicht | 22 kg |
|---|
Diese Zweizylinder-Maschine arbeitet im Zweitakt, hat einen Schwungrad - Magneten und Zündverstellung. Sie ist in ihrer äußerst soliden Konstruktion der Libelle II nachgebildet und wohl die vollkommenste Maschine ihrer Klasse. Sie wird überall da zu bevorzugen sein, wo es sich um das
größere Fahrzeug und schwere Stromaufwärtsfahrt handelt. Durch eine Dreiflügel-Schraube ist die Angriffsfläche äußerst kraftvoll gestaltet und damit eine große Fahrtleistung gesichert. Wir empfehlen, sich den Motor vorführen zu lassen, dann ergibt sich alles Weitere von selbst.
GARANTIE
Alle Maschinen werden, bevor sie das Werk verlassen, auf Betriebssicherheit und einwandfreie Funktion kritisch geprüft. Wir übernehmen für die Eignung des Materials sowie unbedingte Solidität der Arbeit eine Garantie in der Weise, daß wir innerhalb 12 Monaten, vom Tage der Lieferung gerechnet, alle etwa fehlerhaften Teile ersetzen und die darauf zurückzuführenden Störungen
beseitigen, soweit die Maschine frei an unser Werk eingesandt wird. Alle Ersatzteile halten wir zur sofortigen Lieferung am Lager.
Preis: 540,- RM